ibu lerasti membeli 2lusin pensil dengan harga rp 1.500.00 perbuah.kemudian membeli penggaris 1/2 lusin dengan harga rp 800.00perbuah .berapa harga beli semuany
Matematika
ogek3
Pertanyaan
ibu lerasti membeli 2lusin pensil dengan harga rp 1.500.00 perbuah.kemudian membeli penggaris 1/2 lusin dengan harga rp 800.00perbuah .berapa harga beli semuanya
2 Jawaban
-
1. Jawaban Aska999
2x12=24x1500=36000
1/2x12=6x800=4800
36000+4800=40.800 -
2. Jawaban INDONESIAMAJU
2lusin=12×2=24×1.500=36.000
½lusin=12+6=18×800=14.400
36000+14.400=50.400,00
Jadi harga yg dibanyar bu lerasti sebesar rp.50.400,00
Jangan lupa like & follow