Fisika

Pertanyaan

Dik. Sebuah rumah menggunakan 12 lampu 25 watt, 1 buah tv 100 watt, 2 kipas 50 watt, 1 dispenser 40 watt. Setiap hari peralatan tersebut digunakan selama 8 jam. Harga listrik Rp1000,00/kwh. Berapa biaya yang di bayar selama 26 hari ?

1 Jawaban

  • diket:
    1 lampu= 25 w maka 12 lampu= 25(12)= 300 w
    1 buah tv= 100 w
    1 dispenser = 40 w
    semua digunakan selama 8 jam/ hari
    1 kwh=1000 w
    harga listrik = 1000/ kwh
    dit= berapa harga listrik selama 26 hari?
    jawab=
    *12 lampu = 300 w× 8 jam= 2.400 w=2,4kwh/ hari. maka 26 hari = 2,4kwh×26=62,8 kwh/ 26 hari

    *1 buah tv= 100 w×8 jam= 800 w= 0,8kwh/ hari= 0,8kwh/ hari. maka 26 hari=0,8kwh×26=20,8kwh/ 26 hari

    *1 buah dispenser= 40 w× 8 jam= 320 w= 0,32 kwh/ hari maka 26 hari = 0,32kwh×26 hari= 8,32 kwh/26 hari.

    setelah dihitung berapa kwh/ 26 hari pada alat masing masing maka langsung ditambah semua kwh= 12 lampu+1 buah tv+1 buah dispenser= 62,8 kwh+ 20,8kwh+8,32 kwh = 91,92 kwh

    1 kwh= rp 1000
    maka 91,92(1000)= rp 91.920
    semoga membantu jawaban ini

Pertanyaan Lainnya