ratih diajak oleh ibunya untuk berbelanja.Ibu membeli 4 liter minyak goreng dengan harga Rp. 12.500,00 per liter , 5 kg gula dengan harga per kg gula pasir Rp.
Matematika
afni72
Pertanyaan
ratih diajak oleh ibunya untuk berbelanja.Ibu membeli 4 liter minyak goreng dengan harga Rp. 12.500,00 per liter , 5 kg gula dengan harga per kg gula pasir Rp. 11.000,00 , dan 2 kg sabun detergen dengan harga Rp. 10.000,00 per kg. Berapa rupiah yang harus dibayar oleh ibu , apabila setiap pembelian senilai Rp. 100.000,00 mendapat diskon sebesar 10% ?
Pakai cara ya!!!!
Pakai cara ya!!!!
2 Jawaban
-
1. Jawaban JemmySrgh
4 x 12.500 = 50.000
5 x 11.000 = 55.000
2 x 10.000 = 20.000
50.000 + 55.000 + 20.000 = 125.000
10 : 100 x 100.000 = 10.000
125.000 - 10.000 = 115.000
MAAF YAAA KALO SALAHHH -
2. Jawaban novawardani
(4 x 12.500) + (5 x 11.000) + (2 x 10.000)
= 50.000 + 55.000 + 20.000
= 125.000
jika setiap pembelian Rp 100.000, diskon 10 persen
= 100.000 x 10 persen
= 10.000
maka,
Rp 125.000 - Rp10.000 = Rp 115.000,00
jadi harga yang harus dibayar ibu = Rp 115.000,00
maaf kalo salah^